Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Уста мудрых

Уста мудрых

Всякое лицо, будь то лицо неба или земли, лицо Божие или лицо человека, имеет органы, через которые выражает себя знание и даёт себя в пищу людям.

Уста – это орган, через который вкушается и изрекается слово. Уста Божии изрекают Слово истины, уста человеческие – человеческое. Устами мы вкушаем пищу со стола Господнего и насыщаемся Его мудростью и любовью.

Уста, как и любой другой орган духовного (внутреннего) человека, – это знания. Но как органы физического тела имеют своё предназначение, а вместе с тем и присущие только им способности, так и органы внутреннего человека имеют свою специфику и выполняют только им присущие функции.

Если глаза – это знания, которыми человек видит и различает добро и зло, то уста – это знания, которые открывают и выносят себя, чтобы быть явными. Через уста обнаруживается та сущность, которая живёт в вас, ибо это она открывает уста свои, чтобы явить себя другим.

Слово Живое, поселившись в разуме вашем как семя, открывается внутрь вас жизнью Божией. И если эта жизнь в вас есть и она растёт и приобретает силу, то вам не надо думать, о чём и как вам говорить, ибо благодать Божия потечёт с уст ваших. Не вы, но Слово, живущее в вас, открывает свои уста и говорит.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image