Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Я и дом мой будем служить

Я и дом мой будем служить

Служить Господу означает не только веровать в Бога или посещать собрания. Думаю, многим из нас приходилось кому-то служить, то есть исполнять свой долг, выполнять чьи-то распоряжения. К тому же, понимая, какую дадут за это награду, человек прилагает определенные усилия, старается качественно и вовремя выполнить порученную работу.

Иисус Навин предложил народу избрать, кому служить: Богу или кому-то другому. Двум господам угодить невозможно. Мне кажется, что сегодня многие христиане, к сожалению, не придают надлежащего значения служению Богу. В наши дни мало кто утверждает, что Бога нет, и спрашивать: «Веришь ли ты в Бога?» излишне, так как о Господе знают все. Но не все христиане, которые вступили в завет с Богом, могут уверенно и дерзновенно подтвердить: «Я и дом мой служим Богу».

Чем же мы служим Господу? Думаю, над этими словами стоит задуматься. Служить — это значит выполнять то, что требует от тебя работодавец за согласованное вознаграждение. Нужно познакомиться с инструкцией и правилами, определить свои обязанности, иначе останешься безуспешен.

Как же мы служим Господу? Возможно, кто-то скажет: «Я же посещаю собрания, каждое воскресенье слушаю Слово Божье и молюсь». Давайте подумаем над этими словами.

посещать собрания — это хорошо, но речь идет не об этом, а о служении. Собрания и служение очень отличаются. Собрания бывают-разные, и люди собираются по разным причинам. Но мне очень хотелось бы, чтобы мы, христиане, приходили на служение. Если солдат не знает устава, он его не сможет выполнять, и может быть за это наказан. Для нас, христиан. Бог дал Свой устав — Евангелие. И если мы хотим его исполнить, нам нужно его постоянно изучать. Апостол Павел писал такие слова: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо. так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16)


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image