Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Что есть религиозная избранность?

Что есть религиозная избранность?

Священное Писание говорит нам о людях, которых Бог избирал для служения Ему, но не просто для воспевания в псалмах Его великолепных качеств, а для того, чтобы призывать живущих на земле обратить внимание на Бога. Не ангелам Бог определил будущую вселенную, а человеку, а потому посланниками Бога в мире людей будут избранные из их среды.

"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел." Иез 22:30. - эта печальная фраза из Книги пророка Иезекииля говорит о том, как необходимы всегда были те люди, что становились ходатаями, посланниками, миссионерами, служителями. Стать носителем Божественного огня оправдания, исцеления и милости в древние времена доводилось не многим.
Все меняется со слов Иисуса Христа, когда Сын Человеческий читает из книги пророка Исаии - «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,» - Лук 4:18. И вот мы видим на страницах Евангелий, как Божественной силой менялась жизнь людей, исцелялись больные, воскресали мертвые. А после Его славного воскресения Дух Святой излился на Его церковь, и сегодня каждый из приходящих к Богу через Иисуса Христа становится помазанником Духа Святого для великой миссии благовестия. Мы, те кто принял Христа, несёт миру Слово истины, и есть избранные Богом.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image