Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Христианские новости от 23.04.24

Христианские новости от 23.04.24

Христианские новости от 23 .04.24

Слушать подкаст - https://christnews.mave.digital/ep-778

1.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что его не напугать запретом на въезд в страны ЕС, связав эти санкции с тем, что РПЦ, в отличие от Запада, идет по цивилизационному пути развития, его заявление опубликовано на официальном сайте Русской Православной Церкви.

"Так, может быть, именно потому, что мы представляем сильную альтернативу, и запрещают теперь патриарху ездить за границу? Как будто могут этим напугать!" — сказал он.

По словам предстоятеля, посетив более 120 стран во всех континентах в различные исторические эпохи, он имеет достаточный опыт для того, чтобы прожить с ним до конца жизни.

https://ria.ru/20240421/patrirakh-1941382583.html

2.

Праздник Песах, который евреи отмечают в этом году 22 апреля с заходом солнца, напоминает об освобождении еврейского народа из египетского рабства, где он находился под угрозой уничтожения, этот праздник символически связан с Днем Спасения и Освобождения 26 Ияра, установленным в память о Дне Победы 9 мая 1945 года, когда с победой над нацисткой Германией завершился Холокост, рассказал РИА Новости президент Международного фонда горских евреев СТМЭГИ Герман Захарьяев.

На закате 22 апреля наступил один из главных еврейских праздников – Песах (его также называют еврейской Пасхой), он длится 8 дней – до вечера 30 апреля.

Праздник символизирует освобождение еврейского народа от тотального геноцида. Очевидна взаимосвязь этих двух праздников: в Песах евреи находились в рабстве и под угрозой уничтожения со стороны египтян, а в середине ХХ века — со стороны нацистов - сказал Захарьяев.

https://ria.ru/20240422/zakharyaev-1941591338.html

3.

В МОСКВЕ – В 19-й раз будет проходить конференция детских и подростковых служителей РЦХВЕ в Центральном федеральном округе. Тема: «Внимание! Штормовое предупреждение».

Такая тема выбрана потому, что подростковый возраст зачастую напоминает шторм, который приходит внезапно, переворачивая привычную картину жизни. Но опытные моряки всегда готовы к шторму. К сожалению, родители и церковь зачастую не задумываются о предстоящем штормовом подростковом возрасте и в момент бури оказываются не готовы с ним справиться. В итоге штормит всех. Можно искать методы, как-то справляться со штормом, но эффективнее всего готовиться к нему заранее. В Божьем слове мы видим, что у Господа есть ответ и помощь: «Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают ... и Он приводит их к желаемой пристани». (Псалом 106, стихи 29–30)

https://rchve.ru/sluzhenie/detskoe-sluzhenie/5773-...

4.

13 000 человек посетили мероприятие “Бог любит вас” в Кракове

Более 700 человек выразили желание принять Евангелие на мероприятии, организованном BGEA совместно с 420 польскими евангелическими церквями.

13 апреля на арене Tauron в Кракове состоялось крупное мероприятие, организованное Евангелистской ассоциацией Билли Грэма (BGEA) в партнерстве с евангельскими церквями со всей Польши.

Как это происходило в других европейских странах в последние годы, евангелистская организация США, возглавляемая Франклином Грэмом, подготовила мероприятие вместе с местными церквями.

Польша - традиционно римско-католическая страна, в которой менее 1% евангельских христиан.

https://evangelicalfocus.com/europe/26321/13000-at...

5.

Илон Маск и его социальная медиа-платформа X объявили о своем намерении оспорить распоряжение правительства Австралии, требующее удалить видео, изображающее нанесение ножевого ранения ассирийскому священнику. Платформе грозит ежедневный штраф в размере 500 000 долларов.

Комиссар по безопасности Австралии приказал платформам социальных сетей удалить контент, изображающий нападение на епископа Мар Мари Эммануэля, христианского епископа в Сиднее, сообщает NCA Newswire.

Видео, первоначально транслировавшееся в прямом эфире на церковном канале в социальных сетях, широко распространилось, вызвав обеспокоенность правоохранительных органов и политических лидеров по поводу его потенциальной возможности подстрекательства к дальнейшему насилию.

https://www.christianpost.com/news/elon-musk-fight...


Опубликовано год назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image