Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Почему Христос ушел на небо?

Почему Христос ушел на небо?

Этот вопрос в той или иной мере задавал себе наверное каждый верующий.

Ученики Христовы долго стояли рассматривая облака над Елеоном, пытаясь разглядеть в них присутствие Сына Человеческого, или найти какие-то ответы, что делать дальше.

Появившиеся ангелы тогда, вывели из немого оцепенения апостолов Христовых. «Что вы стоите?» - спросили их небесные посланники. «Он вернётся, но уже спускаясь с Неба в великой славе». Больше никаких загадок, тайных комнат, замысловатых рассказов и долгих пояснений, вдали от многих ушей. Он очистит землю от зла.

Христос Сам определит Своё возвращение и оно будет очевидным для каждого. А апостолов впереди ждала великая работа - труд благовестия до края земли.

Но и Спаситель не просто ушёл, как бы на отдых, пока они будут трудиться тут на земле для Него.

На небе у церкви появился Ходатай, чьи аргументы самые существенные во вселенной. Раны Христа дают безусловную надежду всем, кто молится Отцу о нуждах ли своих, о милости, спасении, о Святом Духе.

Христос занял Свой престол. Табличка на кресте говорила о том, что Он Царь. На царство Он и пришёл, место принадлежащее потомкам Давида и занял, как новый Адам - родоначальник нового человечества.

«Себя я с вами» - не просто фраза из напутственной речи. Он управляет церковью Своей, сохраняя ее, оберегая, привлекая спасённые души. Мы сегодня не жители катакомб, ждущие избавления и жалко влачащие существование. Мы служители Великого Царя и Царства вечного, которое определяет историю народов на земле.

Да нам есть над чем задуматься, до Его возвращения.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image