Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Знаки и знамения

Знаки и знамения

Для чего нужны знаки и знамения? Любой знак что-то хочет нам сказать. Точне он хочет чтобы мы поняли, что происходит или будет происходить, куда можно или нельзя идти дальше, ну и многое другое. Знаки заставляют нас думать и размышлять, а нередко они говорят о нас кто мы.

Бог часто говорит с нами через знаки и знамения! Отличие знаков от знамений в том, что последние являются масштабными и возвещают особенные события.

При этом самые важные знаки Творец требует делать самому человеку. Например это могли быть пергаменты с текстом Закона Божия, навязанные на руки или голову, а так же хлеб и вино в евхаристии.

Но почему бы Богу не говорить нам прямо? Почему нужно смотреть по сторонам, чтобы понять небесного Собеседника?

Возможно причин несколько: Бог хочет, чтобы мы думали и размышляли, научились понимать Его почерк, которым он пишет нам послание на страницах вселенной. Кроме того, Он Бог и в Его руках есть не только камни и бумага, но и вообще все. Он может превратить в письменный пергамент стены дворца или звёздное небо. Бог посылает Свои короткие Сообщения через народы и события и через птиц и растения. Знамением Своим Он может сделать каждого из детей своих.

И если мы внимательно смотрим на дорожные знаки, не более ли того должны ориентироваться на небесные?


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image