Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Что имею, то даю

Что имею, то даю

Серебра и золота нет у меня, но что имею то даю тебе.

Такую фразу произнёс больному человеку, просящему милостыню у храма, апостол Пётр.

Как мы помним из книги деяний - хромой был чудесным образом исцелён.

Что такого сделал Петр? Он просто сказал ожидающему - «во имя Иисуса встань и ходи».

Что может предложить этому миру человек веры? Что может быть больше золота и серебра там, где эти металлы играют ключевую роль?

Вера может делать то, чего никогда не смогут сделать деньги. Но с чего начинается путь веры? Однажды из горящего куста Бог спросил Моисея - «что у тебя в руке?». Там оказался посох, который был главным орудием пастуха-пустынника. Посоха было достаточно, чтобы Моисей начал свой путь веры, как освободитель народа Божия, в сотрудничестве с Богом.

У Петра, который совершил исцелил хромого, не было и посоха, но зато была вера и Имя Христово. Много ли нужно для чуда? Одного этого вполне достаточно.

Если человек идёт к Богу с надеждой, то для ответа надежде достаточно слова от Бога.

«Что есть у тебя, что бы послужить мне?» - И сегодня Божественный призыв звучит подобным образом. Что можешь ты взять в руки и посвятить Богу? Или, как написано - посвятить самого себя - «в жертву живую, святую для разумного служения. И сегодня серебро и золото играют лишь второстепенную роль. Роль главную играет и всегда будет играть вера, и может быть то немногое, что могут сделать или передать твои руки.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image