Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как привести человека ко Христу?

Как привести человека ко Христу?

Как привести человека ко Христу?

Вопрос, который стоит перед каждым миссионером, проповедником, благовестником, да и просто верующим, которому не все равно.

Мы правильно понимаем, что во Христе есть ответы на многие вопросы, и что личная вера, это гораздо лучше, чем чьи-то убедительные рассказы или даже доказательства. И потому любой, кто стремится привести человека к вере в Спасителя сталкивается с острым вопросом - А как это сделать, так, чтобы человек остался со Христом и получил ответы на волнующие его вопросы, а также спасение своей души?

Но давайте посмотрим на Евангелия. Сколько людей каждый день ходило возле Иисуса, обращалось к Нему с просьбами, уходило от него исцелёнными, задавало самые каверзные вопросы, но все ли из них имели веру? Все ли оставались рядом с Ним навсегда? Из десяти прокаженных только один вернулся воздать славу Богу, другие девять, возможно что и до священников не дошли, показать своё исцеление.

Мы можем привести, принести, притащить, позвать человека ко Христу, но даст ли ему Бог веру? Христос вверял Себя не каждому, но каждый, кто хоть сколько-нибудь мог веровать не уходил без ответов.

Возможно нам нужно не просто взять кого-то из близких, или дальних, и вести их в собрание, или на домашнюю группу, просить повторить самую лучшую молитву, а отыскивать людей, в которых есть искра веры. Таковых искал и Сам Христос, говоря - Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле.

Когда есть даже самое маленькое зерно веры, тогда встреча со Христом буде поистине судьбоносной.

Сейте семена веры друзья, а потом ведите ко Христу тех, в ком они проросли.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image