Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как изменить мир?

Как изменить мир?

Как бы вы хотели изменить мир?

Этот вопрос относится к тем вселенским, на которые мы почти всегда готовы дать ответ. Ну кто откажется от возможности сделать что-то, от чего мир станет заметно лучше. Нам порой кажется, что мир можно изменить одним принятым решением, и мы бываем возмущены почему многие никак не поймут что, так как мы думаем было бы лучше. Вот только не все мы готовы разочароваться в том, что другие тоже понимают необходимость перемен, да вот ни у кого ещё не вышло.

Да, как было бы здорово сделать мир справедливее, людей добрее, политиков честнее, полицию неподкупнее, народы дружелюбнее, а грешников святее.

Как бы нам понять, что мир, это огромный механизм, что двигается постоянными усилиями миллиардов людей и то, что вы разок его хорошо толкнёте не изменит его движения.

Но как тогда можно сделать этот мир лучше? Самые лучшие идеи и решения, акции и призывы ничего не стоят без постоянных принципов, действующих в нашей жизни. Другими словами нам нужны хорошие, правильные привычки, делающие нашу жизнь не хаотичной, как метание мухи в банке, а целеустремленной, влияющей на окружающих.

Самые малые добрые, но регулярные традиции сделают больше, чем разовые инициативы, доказывающие бесполезность юношеского энтузиазма.

Мир нужно начинать менять с себя, и если мы будем верны Христову благочестию, то сможем повлиять на других, а они, в свою очередь на следующих и так далее. Ведь все возможно верующему, а вера она не на пять минут даётся Богом.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image