Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Что значит быть сильным?

Что значит быть сильным?

Что значит быть сильным?

Что за вопрос? Сильный человек тот, кому по плечу многое, кто может преодолевать препятствия идя к цели и не скулит при этом.

Сильные люди ставят рекорды, защищают слабых, подают пример и получают награды.

Люди в последние века стали такими сильными, создали столько оружия, что кажется могут уничтожить любого врага.

И тем не менее есть враги, с которыми бороться особенно тяжело. Серьезные болезни, финансовые трудности, семейные конфликты, национальные вопросы, экология, голод, грех, нечестие.

Что если силы заканчиваются? У любого человека, каким бы он ни был талантливым или способным, истощаются ресурсы и возможности.

Бог даёт нам своё слово и в нем есть удивительные слова «Сила Моя совершается в немощи». Для Творца вселенной проблемой являются не наши трудности, а наши возможности, из-за которых мы не хотим обратиться.

Какова бы ни была ситуация, чтобы ни выбило нас из сил, Бог всегда рядом. Он не отвергает наших усилий, достижений и опыта, но входит в них своим Духом, если мы признаём нужду в Нем! Он наш Отец и доверяет нам, учитывает наши достижения и вкладывает Свои небесные ресурсы. Перед Ним мы должны осознавать не силу нашу, а немощь, и тогда его могущество войдёт в наши ресурсы, какими бы малыми они не казались.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image