Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Неудачи, что ценнее побед

Неудачи, что ценнее побед

Бывают ли неудачи, что ценнее побед? Да безусловно, как и победы, что принесли больше проблем, чем добрых плодов.

Да и что есть победа? Всего лишь условное достижение, что имеет временный характер. Меняются правила и прежние рекорды уже никому не интересны. Большинство достижений, что мы стремимся свершить, оцениваются другими, а потому весьма субъективны.

Библия говорит, что «владеющий собой лучше завоевателя города». Истина эта во всей полноте проявила себя в отечественной войне 1812 года, когда условно «проигравшие» Бородинское сражение российские войска, которыми командовал Кутузов, оставили французам Москву. Это «поражение» стало стратегической победой русских в войне, а вот «победа» Наполеона стала «пирровой».

Нам не прожить свою жизнь без неудач. Да и нет необходимости покорить все высоты. Гораздо важнее обрести знания, опыт и отношения, что сделают нашу жизнь гораздо более содержательной и плодоносной. Получить награду из дорогого металла, в утомительных состязаниях конечно престижно, но понять драгоценность жизни, добра, любви и веры Христовой гораздо важнее.

Разочаровавшись в себе или человеческих отношениях, уставши ожидать признания мира, мы вдруг обнаруживаем более прекрасный и богатый мир Христовой любви, благодати, служения ближнему.

Желающих разделить наши победы всегда бывает много, и наоборот - тех, кто остаётся с нами в неудачах. Но тем они и ценнее, так как рядом с нами не за славу, а за дружбу.

Победителем по Писанию, в итоге становится тот, кто отдал возможность первенствовать, за право служить и вдохновлять своей верой


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image