Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

В чем сила, брат?

В чем сила, брат?

В чем сила, брат?

Этот вопрос, ставший культовой фразой, не перестает звучать и в быту, и в искустве, и даже в политике. Мы ищем ответа на него, или задавая риторически, считаем, что ответ уже найден.

А ответ действительно найден - Сила в Боге!

Сам вопрос возникает от необходимости большинству из нас идти по жизни преодолевая многие трудности. Не легко дается многое, и хлеб насущный, и сохранение мира, и даже любовные отношения.

Но для Христиан, ко всему этому, а мы не избавлены от всех тягот жизни, как и прочие, Христос говорит об "узком пути", который ведет в Царствие Небесное. И тогда у нас возникает тот же вопрос, но с другим подтекстом - "В чем же сила брат?", "Как нам пройти узким путем, достигнуть неба, походу решая житейские вопросы?"

Бог приготовил для нас ответ в Духе Святом и Его слове - это сила. Мы не одни, мы не сами. И если в Господе мы уверенно шагаем по узкому пути в вечность, то что есть малые нужды человеческие. Они решаются той же силою в наших сердцах, умах, руках, труде и слове. "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" - пишет апостол Павел, и мы тоже можем.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image