Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Как помочь ближнему справиться со стрессом?

Как помочь ближнему справиться со стрессом?

Вне всякого сомнения, стресс является характерной психологической особенностью человека нашей эпохи. Фразы “стрессовая реакция”, “стрессовая ситуация”, “человек, склонный к стрессу”, и другие подобные высказывания, касающиеся понятия “стресс”, часто встречаются в нашей повседневной жизни. В различных психологических теориях о бессознательном стресс характеризуется как тревожный для человеческого поведения симптом, особенно развившийся во второй половине XX века.

Множество людей ходило за Христом больных, увечных, отверженных обществом. Каждый из них нёс на себе в разной степени стрессовое состояние. В стрессовых ситуациях всегда есть мучение, а Господь о себе сказал, что Он пришёл отпустить измученных на свободу.

Что за удивительное переживание было у прокаженных, что исцелились по слову Христа или - как чувствовали себя родители молодой девчонки, заболевшей и умершей, но потом воскресшей по слову Христа?

Каждого приходящего Спаситель избавлял от стресса отвечая на молитвы и просьбы, а с ответами уходили стрессы, приходила свобода.

И мы сами если станем внимательнее и милосерднее друг ко другу, то сможем помочь в минуты стрессовых ситуаций. Давайте учиться у Христа!


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image