Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Христианские новости от 30.04.24

Христианские новости от 30.04.24

Христианские новости от 30.04.24

Слушать подкаст - https://christnews.mave.digital/ep-783

1.

Принятие США решения о выделении на помощь Украине 61 миллиарда долларов для войны с Россией обусловлено "извращённой религиозной доктриной" американского политического истеблишмента - смесью "протестантского сектантства и либеральной ненависти к традиционному православному и христианскому вообще мироустройству", заявил в воскресенье член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах Москвы протоиерей Андрей Новиков.

Отец Андрей родился в Одессе, там же служил в Украинской православной церкви, а в 2014 году переехал в Россию из-за преследования со стороны украинских правоохранителей.

Священник отметил, что выделение США Украине 61 миллиарда долларов на войну приведет лишь к жертвам, в первую очередь среди самих украинцев.

https://ria.ru/20240428/rpts-1942965468.html

2.

В северной Индии христианского священника и мирянина тяжко ранили за проповеди – на них напали с ножами и саблями члены сикхской воинственной общины, сообщает morningstarnews.

Христиане пострадали 18 апреля в деревне Султанвинд округа Амритсар в штате Пенджаб на севере Индии за то, что проповедовали и проводили богослужения в своей деревне. На них напали четверо сикхов воинственного племени ниханг, мужчины которого имеют право от властей на ношение традиционного холодного оружия. Их жертвами стали пастор Гурджит Сингх (Gurjeet Singh) и его младший брат Гурдип Сингх (Gurdeep Singh). Пастор Сингх возглавляет надомную церковь более десяти лет, а брат помогает ему в служении и проповедях. Братья Сингх родились и выросли в деревне Султанвинд и живут одним домом двумя дружными семьями. В семье пастора двое детей (8 и 2 лет), а у его брата Гурдипа Сингха трое детей (8, 11 и 18 лет). Первые сведения о нападении сообщили родственники и единоверцы пострадавших.

https://morningstarnews.org/2024/04/christian-lead...

3.

Министр образования США обещал закрыть крупнейший христианский университет, обвиняя его в «хищнической» накрутке платы за обучение «ради наживы», пишет foxnews.

Руководство университета ответило на эти выпады в интервью Fox News Digital, заявив, что «репрессии вызваны глубокой предвзятостью» министра.

Университет Гранд-Каньон основан в 1949 году в Фениксе (штат Аризона) как крупнейший частный христианский вуз. Министр во время слушаний в Комитете по ассигнованиям Палаты представителей 10 апреля обрушился на университет и подобные ему вузы в ответ на запрос республиканки Розы Делауро (Rosa DeLauro) от округа Колумбия. Она спросила Кардону, что его администрация намерена сделать для закрытия университета Гранд-Каньон, который она назвала «хищническим коммерческим вузом», а в ответ Кардона пообещал самые решительные методы принуждения и подавления.

https://sedmitza.ru/text/10390466.html

4.

В преддверии четвертого конгресса Лозаннского движения в Сеуле, который пройдет в сентябре в Сеуле (Южная Корея), был опубликован новый подробный отчет «Состояние великого поручения», анализирующий состояние мира и возможности для христианской миссии сообщает Evangelical Focus.

Отчет проливает свет на будущие вызовы и возможности для глобальной христианской миссии, подчеркивая смещение центров влияния на Глобальный Юг. Концепция «полицентричной миссии» стала ключевым документом конгресса L4 в Сеуле в сентябре, в котором приняли участие 10 000 делегатов со всего мира.

«Христианство — это динамичная и живая вера, которая за последние 100 лет пережила заметные глобальные изменения», — говорится в докладе, указывая на то, что к 2050 году около 70% всех христиан будут находиться на так называемом Глобальном Юге. Эта реальность делает понимание «полицентричного» характера миссии необходимым, утверждает евангельское межконфессиональное движение.

https://evangelicalfocus.com/world/26379/how-will-...

5.

В Сочи проходит молодежная конференция "Мечтай". Это Христианская конференция, на которой ежегодно собираются тысячи молодых людей, чтобы открывать что-то новое для себя, вдохновляться и вдохновлять.

20 ЛЕТ подряд конференция МЕЧТАЙ является местом объединения христиан со всей России

Около 3000 участников со всей России собралось чтобы прославить Бога, общаться, хорошо провести время и услышать для себя важное слово от Бога. Принять важные решения и построить новые большие планы на жизнь, а также ревновать о пробуждении.

"Наши спикеры — это представители разных профессий и движений, одинаково сильно верных ценностям и идеалам нашего сообщества!" - заявляют организаторы

https://mechtay.co/


Опубликовано год назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image