Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Перекрестки

Перекрестки

Ну кто из нас не сомневался на перекрёстках? Если вы не сомневались, значит вы всегда решали сами куда вам идти. Для знающего свой путь перекрёсток лишь помеха. Но для иных на перекрёстках решалась их судьба.

Возможно даже на простых развилках не мы выбираем, а выбирают нас, а мы либо бежим от того, чего боимся, либо бросаемся навстречу тому, что считаем благом.

Люди суеверные всегда боялись дорожных перекрёстков, но мы же не суеверны. Мы знаем, что это Бог нас подводит к выбору, раз за разом, где нас направляет вера или неверие.

Если мы взглянем в Евангелие то увидим, что любая встреча со Христом никогда не проходила бесследно для человека. Мы всегда на перепутье, когда приближаемся к Богу. Состояние смятения перед выбором как правило говорит о Божественном присутствии. И вот тогда наше сердце верой принимает решение идти за Богом. Христос говорит о людях, что не хотят видеть и слышать, потому что упорно, на каждом перекрёстке отворачиваются от Бога.

Втор 30:19: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

Каждая встреча со Спасителем - выбор между жизнью и смертью, где Он направляет нас в жизнь.

И как по пути в нужный город нам встретятся указатели со знакомым названием, так и дорога в небо будет усыпана знаками, дающими верное направление. Главное хорошо понимать, кто или что в нас его выбирает.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image