Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

Невежливый разговор с пастором

Невежливый разговор с пастором

Невежливый разговор с пастором

Почему мы бываем не вежливы? Грубость и даже хамство нередки и в среде христиан. При том, иным это кажется даже героизмом. Но невежливость говорит только об одном - о гордости и невоспитанности.

Слово Божие учит нас братолюбию, а братолюбие должно быть с нежностью, то есть такое, когда мы стараемся друг другу не навредить.

Обращаясь к старшим невежливо, мы хотим подчеркнуть свою независимость или требуем к себе особого отношения, но только пестуем своё высокомерие.

Когда Библия учит нас устами апостола - в почтительности друг друга предупреждайте - речь идёт именно о вежливости.

Но есть ещё один очень важный фактор - вежливость становится хранителем наших отношений, заставляя нас думать о другом только доброе.

Не давайте места дьяволу, никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе, для назидания в вере - так мы читаем в посланиях Павла.

Что самое печальное, Сатана старается создать конфликт между прихожанами и пастором, где пастор всегда проигравшая сторона. Поэтому Писание учит нас о почтительности старшим. Заставляя своего пастора чувствовать себя униженным или оскорбленным, мы только создаём проблемы своим взаимоотношениям с Богом. Он не станет сотрудничать с лукавым.


Опубликовано 2 года назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image