Блоги участников

Размышления, идеи, знакомство, общение, проповеди

С чего начинается успех

С чего начинается успех

Римлянам 5:5 "И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам".
Это место Писания одно из не многих, что выстраивает нам некую логическую цепочку, ведущую к успеху в духовной жизни. Центральным в этой цепочке апостолом Павлом поставлен опыт. Опыт нашей жизни категория вполне практическая и состоит из конкретных переживаний. Опыт - это всегда причина и следствие пережитые нами самими. Опыт, он тем более ценен, чем большее количество раз или времени подтвердил правило, или в конце концов установил это правило, если данный опыт подтверждают многие.
Опыт, при всей его ценности, может быть как позитивным так и негативным. И Если в результате полученного опыта будущее нас обнадеживает, значит опыт был положительным, и заметьте, это несмотря на то, что приходит он в скорбях.
Итак: мы верим в Иисуса, к нам приходят скорби, но мы с Иисусом в терпении проходим через них, получаем избавление, одерживая победу, наш опыт обогащен новым примером, и мы с оптимизмом смотрим в будущее, пусть оно и готовит нам сюрпризы.
Друзья, каждая ситуация приносит нам опыт. И пусть он несет в себе надежду, а не уныние. Это зависит только от нас самих. Мы можем позволить благодати Божией работать на нас, или будем статистами очередных собственных поражений, неся уныние самим себе и окружающим.
Положительный опыт многим поможет, отрицательный можно исправить. Может быть кто-то не сильно вдохновлен общением с нами, давайте изменим его опыт. Может страх, самый большой враг доброго опыта, мешает нам или нашим ближним. Верьте следующий раз мы его точно победим. Мы можем заставить любую историю говорить о нас с уважением! Пусть не сегодня, но это обязательно случится!
Давайте размышлять об этом!


Опубликовано 5 лет назад

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image