Блоги участников на тему

Новости

Христианские новости от 30.04.24

Слушать подкаст - https://christnews.mave.digital/ep-783

1.

Принятие США решения о выделении на помощь Украине 61 миллиарда долларов для войны с Россией обусловлено "извращённой религиозной доктриной" американского политического истеблишмента - смесью "протестантского сектантства и либеральной ненависти к традиционному православному и христианскому вообще мироустройству", заявил в воскресенье член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах Москвы протоиерей Андрей Новиков.

Отец Андрей родился в Одессе, там же служил в Украинской православной церкви, а в 2014 году переехал в Россию из-за преследования со стороны украинских правоохранителей.

Священник отметил, что выделение США Украине 61 миллиарда долларов на войну приведет лишь к...

Христианские новости от 29.04.24

Слушать подкаст - https://christnews.mave.digital/ep-782

1.

РПЦ является крупнейшим благотворителем в зоне СВО, заявил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василий Рулинский на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

"РПЦ является крупнейшим благотворителем в зоне СВО. Оказываемая Церковью помощь, а также количество участвующих людей – это яркое свидетельство искреннего служения, настоящей веры, которая есть в сердцах наших людей. В зоне СВО активно работает больница святителя Алексия, Центр протезирования в Горловке, действуют два мобильных госпиталя в Херсонской и Луганской областях", - сказал Рулинский.

https://ria.ru/20240427/rpts-1942849517.html

2.

Пасхальный шоколадный храм, предлагаемый одним из столичных ресторанов, вызывает недоумение, такая...

Другие авторы
Вы слушаете

Онлайн Вещание

Студия Радио "Пилигрим"

В эфире
Название
Исполнитель

Featured image